Канал в ТелеграмГруппа в ВК

Отделение федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Тотемскому району

Фонд № 189

Крайние даты документов: 1995 — 2008 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов Единиц хранения
1 Описи дел постоянного хранения Отделения Федерального казначейства МФ РФ по Тотемскому району 1995 — 2003

На хранении в райархиве находятся дела постоянного срока хранения с 1995 года по настоящее время. Поступили согласно описей, утвержденных и согласованных ЭПК Управления по делам архивов Вологодской области. Дела постоянного хранения ведутся согласно номенклатуры, утвержденной 10.01.1996 г.

Историческая справка

История фондообразователя: Отделение Федерального казначейства МФ РФ по тотемскому району создано по приказу начальника Управления Федерального казначейства МФ РФ по Вологодской области от 16.02.95г. № 22 с 20 февраля 1995 года в соответствии с указом Президента РФ от 08.12.92 г. № 1556 "О Федеральном казначействе" и постановлением правительства РФ от 27.08.93 г. № 864 "О Федеральном казначействе Российской Федерации". Положение об Отделении Федерального казначейства МФ РФ по Тотемскому району утверждено начальником Управления Федерального казначейства МФ РФ по Вологодской области 01.06.1995г., зарегистрировано в администрации Тотемского района (№ 191). С Комитетом по управлению имуществом по вологодской области заключён договор от 28.11.1995г. № 176 об использовании государственного имущества, закреплённого на правах оперативного управления за государственным учреждением. Главными задачами отделения являются: - организация, осуществление и контроль за исполнением федерального бюджета, управление финансовыми ресурсами на счетах казначейства в банке. - осуществление краткосрочного прогнозирования объемов государственных расходов. - сбор, обработка и анализ информации о состоянии государственных финансов. Отделение выполняет следующие функции: - осуществляет бюджетное и финансовое исполнение федерального бюджета и финансовое исполненние государственных внебюджетных фондов. - обеспечивает целевое финансирование предприятий, учреждений и организаций за счёт средств федерального бюджета. - осуществляет распределение в установленных размерах доходов между бюджетами различных уровней. - осуществляет краткосрочное прогнозирование и кассовое планирование средств федерального бюджета. - осуществляет операции со средствами федерального бюджета. - осуществляет контроль за своевременным зачислением средств на счета доходов федерального бюджета, а также за целевым направлением использования средств федерального бюджета. - осуществляет контрольные функции во взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти, налоговыми и правоохранительными органами. История фонда. Документы постоянного хранения переданы на хранение в райархив за период с 1995 по 1999 годы.

Переименования

Название Период
Отделение Федерального казначейства Министерства финансов российской Федерации по Тотемскому району Вологодской области (с 16.02.1995 года по настоящее время). г. Тотьма, ул. Советская, дом 6. 16 февр. 1995 г. — (не задано)