Канал в ТелеграмГруппа в ВК

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный перекоп" Макарьинского сельсовета Усть-Кубинского района ,с центром д.Чернышово ((1930-1931)-1950 г.г.)

Фонд № 55

Крайние даты документов: 1937 — 1950 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов Единиц хранения
1 Опись постоянного срока хранения 1937 — 1950
2 Опись по личному составу 1937 — 1950

Годовые отчеты колхоза,протоколы общих собраний,книга учета плановых заданий и их выполнения по урожайности,книга учета натуральных доходов и их распределение.

Историческая справка

Сельскохозяйственная артель(колхоз) "Красный перекоп" образовался в 1932 году д.Чернышово Макарьинского сельсовета Усть-Кубинского района Северного края. С 20 декабря 1936 года по 23 сентября 1937 года Усть-Кубинского района Северной области(ликвидация края). С 23 сентября 1937 по 26 мая 1950 года Усть-Кубинского района Вологодской области (создание Вологодской области). 26 мая 1950 года колхоз "Красный перекоп" вошел в колхоз "Большевик" Макарьинского сельсовета. С 4 марта 1934 года колхоз подчиняется районному земельному отделу,с 4 декабря 1947 года отделу сельского хозяйства Усть-Кубинского райисполкома. Были установлены структурные подразделения колхоза.В составе: председатель колхоза,плановик-экономист,агроном,зоотехник,инженер-механник,техник-строитель, инспектор по кадрам,бухгалтер. Главная отрасль колхоза мясо-молочная. Документы постоянного срока хранения за 1937-1942,1944,1948-1950 годы,по личному составу за 1937-1939,1941-1943,1947,1949-1950 находятся на хранении в архиве района.

Переименования

Название Период
Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный перекоп" Макарьинского сельсовета Усть-Кубинского района Северного края. 1 янв. 1930 г. — 20 дек. 1936 г.
Сельскохозяйственная артель (колхоз)"Красный перекоп" Макарьинского сельсовета Усть-Кубинского района Северной области (ликвидация края) 20 дек. 1936 г. — 23 сент. 1937 г.
Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный перекоп" макарьинского сельсовета Усть-Кубинского района Вологодской области 23 сент. 1937 г. — 26 мая 1950 г.