Канал в ТелеграмГруппа в ВК

Новые электронные образы документов

Уважаемые пользователи!

Важная для вас информация

Государственный архив Вологодской области закончил выгрузку новых электронных образов документов, оцифрованных за 1 квартал 2023 года.
Это более 150 ед.хр., 25 000 файлов таких фондов ГАВО, как 496 «Вологодская духовная консистория», 1063 «ОАФ «Церкви Вологодской епархии», Р-1712 «Управление ЗАГС Вологодской области». В 1 квартале была завершена оцифровка дел со списками жителей блокадного Ленинграда, эвакуированных в Вологодскую область, из фонда Р-3105 «Переселенческий отдел Вологодского облисполкома».
В ОСП «Вологодский областной архив новейшей политической истории» стали доступны документы из фондов П-1853 «Вологодский губернский комитет ВКП(б)» и Р-9822 «Дорожный комитет профессионального союза рабочих железнодорожного транспорта Северной железной дороги».
ОСП «Областной архив по личному составу» порадовал пользователей доступными источниками из фондов 202 «ГОУ "Профессиональное училище № 13"» и 243 «Государственный лесозаготовительный комбинат "Вологдалес"».

Посмотреть новые загруженные электронные образы вы сможете после авторизации в личном кабинете Портала через сервис Госуслуг. Кроме этого напоминаем, что если нужного оцифрованного дела вы не увидели, значит фонд пользования на него еще не создан и вам потребуется оформить заказ на изготовление копии.

Приятного и полезного просмотра!