Рассекречивание архивных документов

Вологодский областной архив новейшей политической истории в плановом порядке и по запросам пользователей продолжает работу по рассекречиванию архивных документов.

На основании решения областной межведомственной Экспертной комиссии по рассекречиванию архивных документов рассекречено и передано на открытое хранение за 2020 год 2941 дело, 170 047 документов за 1918-1991 годы из 204 описей 116 архивных фондов губернского, областного, городских и районных комитетов партии, волостных и районных комитетов комсомола, первичных партийных и комсомольских организаций учреждений, предприятий, учебных заведений.

В 2020 году полностью рассекречены 138 описей и 75 архивных фондов, в том числе в полном объеме – архивные фонды волостных комитетов комсомола.

СМОТРЕТЬ