В гостях у ярославских архивистов

18 ноября состоялся семинар-совещание по обмену опытом между работниками архивов Ярославской и Вологодской областей. Мероприятие проходило в здании ГАЯО. В открытии семинара принимал участие начальник управления по делам архивов Правительства Ярославской области Гузанов Евгений Леонидович.
Совещание прошло очень плодотворно, архивисты обсудили вопросы удаленного взаимодействия с пользователями, административного управления. Поделились опытом в сферах комплектования, учета и сохранности документов, создания научно-справочного аппарата, информационного обеспечения и публикации, оцифровки.
В рамках мероприятия делегация ГАВО посетила Центр документации новейшей истории ГАЯО. Директор центра Монахова Маргарита Валентиновна сообщила о специфике работы данного учреждения.
Встреча архивистов прошла в теплой и дружественной обстановке. Хочется выразить благодарность за организацию приема вологодских архивистов директору ГАЯО Сальниковой Светлане Анатольевне.